Президент Садыр Жапаров стал обладателем девятого дана по таэквондо (WTF). Об этом стало известно в ходе встречи главы Кабмина Акылбека Жапарова с президентом Всемирной федерации таэквондо Чунг Вон Чо.
Отмечается, что ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере физической культуры и спорта, развития спортивной медицины. Акылбек Жапаров отметил, что таэквондо является одним самых популярных видов спорта в стране.
Чунг Вон Чо в свою очередь рассказал о мероприятиях, направленных на популяризацию этого вида единоборства, особо отметив работу по бесплатному обучению таэквондо детей из социально-уязвимых семей.
А также сообщил, что президиумом Всемирной федерации таэквондо принято решение о присвоении почетного девятого дана по таэквондо (WTF) президенту Кыргызстана Садыру Жапарову, который будет вручён ему в ближайшее время.